Братеевский каскадный парк всего за пару недель после завершения реконструкции стал настоящим центром притяжения. Хотя раньше это был, скорее, каскад проблем. Даже те, у кого парк был под боком, обходили его стороной.
Сады каскадные, газоны английские, парк — Братеевский. Зоны отдыха, пешеходные и велодорожки, набережная, детские и спортивные площадки. За два месяца, а если быть точным, за 55 дней территория в 24 гектара преобразилась до неузнаваемости.
Рельефные просторы на берегу Москвы-реки не стали усложнять постройками. Городская зеленая зона стала такой, какой и должна быть. Витиеватые дорожки выложили плиткой, поставили новые лавочки, заменили фонари, провода убрали под землю.
На клумбах теперь пестрят цветы всех сортов и оттенков. Высадили в парке и новые деревья. А чтобы отдых был безопасным и комфортным, отремонтировали лестницы и сделали пандусы — для маломобильных групп граждан и детских колясок.
Основное внимание уделили активному отдыху, в начале лета здесь обещали построить теннисный корт. Сказано — сделано.
Доступность во всех смыслах: спортивные поля в нескольких минутах ходьбы от ближайших домов, к тому же не надо платить за аренду. Отдельные площадки есть для игры в баскетбол и футбол. Проделанную работу оценят не только любители, но и профессионалы. Качественное искусственное покрытие, ворота, разметка. Но главное, за игрой команд теперь можно наблюдать с современных и удобных трибун.
Не забыли и про детей: в парке установили четыре новых игровых комплекса — с горками и качелями.
После реконструкции гулять в Братеево приезжают даже из других районов. А в администрации обещают, что это еще не все. "На набережной появятся кафе, появится зона отдыха у воды. Мы поставим лежаки. Зонтики, откроем раздевалки для спортсменов и для тех, кто будет отдыхать у воды. Также появится детский клуб", - рассказала Валерия Остроумова, заместитель директора парка.
Вторая очередь благоустройства запланирована на следующий год: обещают успеть к новому летнему сезону.
Каскадные сады и английские газоны: новая жизнь Братеевского парка
© Вести.НедвижимостьЧитайте также




















































































