В Самарской области недавно сформированная мотострелковая бригада получила на вооружение бронетранспортеры. 40 машин БТР-82А оснащены новейшими системами связи и управления, обеспечены кондиционерами. На вооружении стоят автоматические пушки, совмещенные с пулеметом. Кроме БТРов в бригаде также есть переделанные по военному варианту автомобили "УАЗ-Патриот".
А на полигоне Ашулук в Астраханской области прошли боевые стрельбы — огонь вели расчеты зенитно-ракетных комплексов "Панцирь". В сложных метеоусловиях и при радиоэлектронной борьбе условного противника были поражены скоростные цели.
В конце декабря новая техника должна заступить на боевое дежурство в Новосибирской области. Комплексы "Панцирь" предназначены для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех средств воздушного нападения в любых погодных условиях.

























































































