Футбольная сборная России планирует проведение очередных тренировочных сборной в конце лета – начале осени. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов, который также поделился мыслями о принципах, согласно которых будет вызывать игроков на сбор в Новогорск.
"В конце августа – начале сентября мы проведём учебно-тренировочный сбор в рамках "окна", предусмотренного в международном футбольном календаре, — цитирует Черчесова официальный сайт Российского футбольного союза. – На него мы планируем пригласить в своём большинстве футболистов, которые раньше либо не вызывались в команду, либо вызывались не в постоянном режиме".
Тренер сказал, что речь, в первую очередь, идет о знакомстве с футболистами: А они, в свою очередь, познакомятся с нашими требованиями. В данной ситуации такой формат представляется очень важным и полезным, ведь мы должны иметь более чёткое представление о ближайшем резерве национальной сборной".
"Если вы помните, то и год назад после чемпионата Европы во Франции многие основные игроки в сентябре не получали вызов в сборную. Таким образом, футболисты, принимавшие участие в Кубке конфедераций и сейчас выступающие в еврокубках, получат возможность спокойно работать в своих клубах, что в какой-то степени также соответствует интересам сборной России на данном этапе", — сказал тренер.
"У нас не будет в эти сроки матчей международного уровня, но мы проведём 3 сентября контрольную встречу с московским "Динамо", — отметил Черчесов. – Благодарим руководство и тренерский штаб столичного клуба за то, что они согласились с нами сыграть".
Что касается контрольных игр в октябре и ноябре, то, по словам тренера сборной, уже достигнута договорённость с некоторыми национальными командами, и после соблюдения всех формальностей РФС сразу же проинформирует болельщиков о месте и времени этих матчей.





















































































