Путин нашел средство борьбы с коррупцией в органах


Алексей Никольский/ТАСС

Президент России Владимир Путин видит в ротации кадров возможное эффективное средство борьбы с коррупцией в правоохранительных органах. По оценке президента, больших изменений к лучшему в работе этих органов пока не видно.

Президент России Владимир Путин считает, что ротация кадров в правоохранительных органах может стать эффективным средством борьбы с коррупцией.

Глава государства напомнил, что в армии есть постоянная ротация. Это уже сложившаяся система, одна из составляющих военной службы.

"Может быть, есть смысл и в правоохранительной сфере организовать нечто подобное", — сказал Путин в ходе Большой ежегодной пресс-конференции.

Однако, по его словам, пока это нельзя осуществить из-за соображений "финансового, организационного характера", а также жилищных проблем.

Кроме того, президент добавил, что больших улучшений в деятельности правоохранительных органов в последнее время не наблюдается. Это связано "с коррупцией на всевозможных уровнях, но и просто с низкой организацией этой работы, с отсутствием должного контроля за сферой".

"Не могу сказать, что я удовлетворен, как здесь выстроена работа", — признал Путин.