По данным Следственного управления Следственного комитета России, в результате проверки сообщений СМИ о получении детьми травм при посещении центра "Чудо-остров" в Новгородской области, возбуждено уголовное дело.
В декабре 2015 года появилась информация о том, что в детскую областную клиническую больницу с травмами поступили порядка 25 детей. Это произошло в первую неделю работы семейного развлекательного центра "Чудо-остров" в Великом Новгороде.
В ходе доследственной проверки данного факта было установлено, что после посещения центра в детскую областную клиническую больницу с травмами поступили 35 детей, при этом у четырех из них диагностирован компрессионный перелом позвонков, у одного ребенка перелом голени.
Как стало известно, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, устанавливается характер и степень тяжести травм полученных другими детьми, обратившихся за медицинской помощью после посещения развлекательного центра. Сотрудники следственных органов ведут расследование данного уголовного дела.

















































































