Минобороны РФ: 40 отрядов боевиков заявили о присоединении к перемирию в Сирии

Более 40 вооруженных формирований заявили о прекращении боевых действий в Сирии. За последние трое суток после работы, проведенной российским Центром по примирению, договоренности о прекращении боевых действий достигнуты с командирами семи отрядов.

Более 40 вооруженных формирований заявили о прекращении боевых действий в Сирии. За последние трое суток после работы, проведенной российским Центром по примирению, договоренности о прекращении боевых действий достигнуты с командирами семи отрядов. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко, передает "Интерфакс".

По его словам, сложили оружие, в том числе, два формирования численностью до 300 человек, действующих в провинции Дамаск, а также пять отрядов общей численностью до 450 человек в провинции Деръа. "Общее количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности выполнению условий прекращения боевых действий, достигло 42", — сказал Кураленко.

Между тем, в Сирии наиболее сложная обстановка складывается в Алеппо. Здесь за истекшие сутки зафиксировано восемь нарушений режима прекращения боевых действий, сообщил Кураленко. "В Алеппо — пять, в Деръа, Дамаске и Идлиб — по одному", — сказал он.