Минобороны РФ: ВКС бомбят ИГ, мирное соглашение на террористов не распространяется


фото: Youtube.com

Самолеты российских Военно-космических сил в Сирии продолжают свои вылеты в прежнем режиме. Они наносят удары по ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в России) и другим вооруженным группировкам, которые признаны ООН террористическими.

Самолеты российских Военно-космических сил в Сирии продолжают свои вылеты в прежнем режиме. Они наносят удары по ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в России) и другим вооруженным группировкам, которые признаны ООН террористическими. Принятое 22 февраля российско-американское соглашение о начале перемирия на борьбу с террористами не распространяется.

"Особо подчеркну, что заключенное российско-американское соглашение о прекращении боевых действий не распространяется на боевиков ИГИЛ, "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" и других, признанных Советом Безопасности ООН террористическими. Поэтому самолеты российской авиагруппы продолжают нанесение ударов по объектам этих группировок международных террористов в прежнем режиме", — приводит сообщение официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова агентство РИА Новости.

Вместе с тем, по его словам, группировка Воздушно-космических сил значительно снизила интенсивность авиаударов.

"В течение последних двух суток интенсивность ударов российских самолетов заметно снизилось. Прежде всего, это коснулось тех районов САР, где уже поступили и продолжают поступать обращения от местных властей и вооруженных группировок прекратить огонь и начать переговоры о примирении. Никаких авиаударов российские самолеты там не наносят", — заявил представитель Минобороны РФ.

В результате бомбардировок позиций террористических группировок на территории республики удалось уничтожить более 10 опорных пунктов боевиков на господствующих высотах в районе населенного пункта Иттрия, подбит танк и три автомобиля с тяжелым вооружением. Также нейтрализованы свыше 50 боевиков. Также уничтожены две минометных батареи в провинции Хомс.