400 тысяч бойцов: законопроекты о Нацгвардии поступили в Госдуму

От 350 до 400 тысяч человек составит численность российской Нацгвардии. Это около 200 тысяч бойцов Внутренних войск и еще 150-200 тысяч сотрудников специальных и полицейских подразделений, а также ФГУП "Охрана". Проекты законов об этом 6 апреля поступили в Государственную думу.

От 350 до 400 тысяч человек составит численность российской Нацгвардии. Это около 200 тысяч бойцов Внутренних войск и еще 150-200 тысяч сотрудников специальных и полицейских подразделений, а также ФГУП "Охрана". Проекты законов о Национальной гвардии и изменениях в ряд законодательных актов 6 апреля поступили в Государственную думу.

Предложение о штатной численности еще предстоит внести российскому правительству, отмечает "Интерфакс".

Пока, как сообщает пресс-служба Кремля, президент внес в Госдуму проекты федеральных законов "О войсках Национальной гвардии РФ", "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ в связи с принятием федерального закона "О войсках Национальной гвардии РФ", "О внесении изменений в статью 21 Бюджетного кодекса РФ", "О внесении изменения в статью 38 части второй Налогового кодекса РФ" и проект федерального конституционного закона "О внесении изменений в статью 32 федерального конституционного закона "О правительстве РФ" и Федеральный конституционный закон "О чрезвычайном положении".

Владимир Путин объявил 5 апреля 2016 года о создании Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Также глава российского государства подчинил министерству внутренних дел ФСКН и ФМС.