Определился судейский состав на бой россиянина Фёдора Емельяненко и бразильца Фабио Мальдонадо, который пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге. Главный судья боя, вице-президент Союза ММА Радмир Габдуллин назвал имя рефери самого ожидаемого боя — Виктора Корнеева.
Корнеев исполняет обязанности заместителя председателя Всероссийской коллегии судей (ВКС) Союза ММА России. "В Союзе ММА работают лучшие судьи, и мы действительно готовим высококлассные кадры, — сказал Габдуллин. – При выборе рефери на бой Емельяненко-Мальдонадо я руководствовался, прежде всего, опытом работы арбитра на федеральных турнирах".
Кроме этого, по словам Габдуллина, принимались во внимание , работа на турнирах профессиональных промоушенов, высокая оценка качества работы, максимальная компетентность, знание правил и, что немаловажно — признание его работы не только в России, но и в Европе: "Роль рефери в ринге сложно переоценить, это, по сути, третье действующее лицо. Он ближе всех находится к спортсменам, и его задача, с одной стороны "раствориться" во время боя, при этом четко контролировать события, происходящие в ринге".
















































































