Емельяненко "поплыл", но Мальдонадо это не помогло

Российский боец Федор Емельяненко во время боя с бразильцем Фабио Мальдонадо пропустил много ударов в первом раунде и "поплыл". Однако бразильцу это не помогло, рассказал судивший поединок Виктор Корнеев.

Российский боец Федор Емельяненко во время боя с бразильцем Фабио Мальдонадо пропустил много ударов в первом раунде и "поплыл". Однако его сопернику это не помогло. Об этом рассказал судивший поединок Виктор Корнеев.

По его словам, бразильцу помешало его желание быстро завершить бой, "а Федор сумел вернуться в нормальное состояние". "Что-то не давало мне остановить бой в тот момент, я принял такое решение, а Федор настоящий боец, проявивший характер", — сказал рефери ТАСС.

Бой Емельяненко и Мальдонадо прошел 17 июня в Санкт-Петербурге в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума. По итогам трех раундов один судья показал ничью, двое отдали победу россиянину.

Емельяненко объявил о возобновлении карьеры прошлым летом. На счету россиянина теперь 40 боев, из них 36 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся.