Трансформер для любителей адреналина: в Парке Горького на Пушкинской набережной заработали три горки для сноуборда. На них приглашают кататься как искушенных, так и начинающих любителей экстрима. Формы склонов постоянно меняются, но удержать равновесие помогут опытные тренеры.

Единственный в Европе сноуборд-парк с горкой-трансформером находится здесь, в самом центре Москвы, в Парке Горького.

"На этой горке есть все: разные боксы, трамплины. Здесь можно научиться кататься", — говорит сноубордист Сергей Тараканов.

В этом году у горки целых три спуска высотой от 2,5 до 6 метров и 21 фигура для модного направления "дживинга" — это когда нужно прокатиться по всем перилам от начала и до конца.

- Это безумно круто! Когда его не было, мы не знали, где кататься. А здесь мы встречаемся в течение недели постоянно.

Одновременно кататься на склоне могут 200 человек. А тот, кто устал, может перекусить у палатки с бургерами, погреться в теплых удобных раздевалках или просто понаблюдать.

Профессиональные сноубордисты делятся опытом и оценивают технику исполнения любителей. Участники признаются: падать с трамплинов всегда страшно. И через год катания, и через семь лет. Но удовольствие от успешно выполненного трюка сильнее.

Мало того, что катание и инструктаж в парке абсолютно бесплатные, так еще и фигуры здесь будут менять в течение всего сезона. И каждый раз, приезжая сюда, ребята смогут пробовать что-нибудь новое.

- Для меня сноуборд это все: свобода, заработок и времяпрепровождения.

- Это все: это жизнь, это кайф, это тусовка, крутые ребята. Это стиль жизни.

Головокружительные пируэты, адреналин и зажигательная музыка — то, что отлично согревает в мороз. Любой желающий может прийти в сноуборд-парк и поучиться у профессионалов. Один раз в две недели занятия по дживингу бесплатные. Сезон только начинается, а работать этот парк будет до середины марта.