Тема:

Оскар-2017 7 лет назад

Концерт в честь "Белых касок" на вокзале не понравился жителям Нью-Йорка

На центральном вокзале в Нью-Йорке музыканты решили исполнить импровизированный концерт в честь организации "Белые каски", которая получила премию Оскар за лучший документальный фильм о войне в Сирии.

На центральном вокзале в Нью-Йорке музыканты решили исполнить импровизированный концерт в честь организации "Белые каски", которая получила премию Оскар за лучший документальный фильм о войне в Сирии. "Одой радости" Бетховена отбывающие и приезжающие наслаждались недолго — классическую музыку прервали многочисленные противники участия западных стран в сирийском конфликте.

Концерт и саму организацию "Белые каски" протестующие назвали американской пропагандой и призвали США отказаться от интервенции в другие страны. Несмотря на то, что оскароносный фильм "Белых касок" наградили за документалистику, многочисленные свидетельства говорят о том, что с реальностью у них мало общего. Членов организации неоднократно видели в рядах террористов, а кадры спасения сирийцев в большинстве случаев оказывались сфабрикованными, передает канал "Россия 24".