Девушку обвиняют в убийстве бойфренда по СМС


abcnews.go.com

В США рассматривается громкое дело девушки из Массачусетса, которую обвиняют в том, что она заставила своего бойфренда покончить с собой, засыпав его соответствующими СМС-сообщениями. По словам прокурора, Мишель Картер хотела таким образом привлечь внимание к собственной персоне.

В США рассматривается громкое дело девушки из Массачусетса, которую обвиняют в том, что она заставила своего бойфренда покончить с собой, засыпав его соответствующими СМС-сообщениями. По словам прокурора, Мишель Картер хотела таким образом привлечь внимание к собственной персоне, сообщает ABC News.

Молодой человек Картер, Конрад Рой, покончил с собой в июле 2014 года, задохнувшись выхлопными газами в машине своей матери. Юноше на тот момент было 18 лет, а Мишель Картер – 17.

Обвинение утверждает, что американка склонила своего психически неуравновешенного молодого человека к самоубийству, отправив ему десятки СМС-сообщений с советами, как проще всего лишить себя жизни.

По мнению прокурора, девушка хотела привлечь к себе внимание общественности, представ перед людьми "скорбящей возлюбленной, потерявшей парня".

Все обвинения в свой адрес девушка отрицает. Ее защита говорит, что на момент совершения самоубийства Рой уже несколько лет находился в депрессии, вызванной разводом его родителей. Адвокат Картер утверждает, что молодой человек сам искал способы покончить с собой, и общение с девушкой нисколько на это решение не повлияло.

Мать и младшая сестра покойного утверждают, что за несколько часов до смерти Роя они гуляли с ним по пляжу, и он не подавал никаких признаков депрессии.

Какое наказание грозит обвиняемой, если ее признают виновной в совершении непредумышленного убийства, не сообщается.