Система видеоповторов для футбола потребует затрат в 20 млн евро


фото EPA

В концовке футбольного сезона в России возникло достаточно много спорных ситуаций и даже скандалов вокруг судейства. Клуб премьер-лиги "Краснодар" призвал начать использование в чемпионате видеоповторов. Глава РФС Виталий Мутко заявил, что на пути внедрения такой системы встанет экономика.

В концовке футбольного сезона в России возникло достаточно много спорных ситуаций и даже скандалов вокруг судейства. Так, клуб премьер-лиги "Краснодар" призвал начать использование в чемпионате видеоповторов, напоминает сайт Газета.Ru. Глава РФС Виталий Мутко заявил, что на пути внедрения такой системы встанет экономика.

Вице-премьер правительства России, возглавляющий футбольный союз подтвердил, что Российская футбольная премьер-лига обратилась с официальным запросом в РФС по поводу внедрения системы видеоповторов: "Нам нужно получить разрешение".

"И потом, это экономический вопрос. Одна система стоит 1,1 млн евро на стадион, а эксплуатация – еще 95 тыс. евро", — отметил Мутко. Если оборудовать системой все 16 стадионов премьер-лиги, это потребует единовременно почти 20 млн евро.

При этом , отметил Мутко, что касается технических средств, то РФС попросил ФИФА рассмотреть возможность использования технических средств, которые будут на Кубке конфедераций-2017: "Я надеюсь, что мы попробуем оставить эту систему на четырех стадионах и поэксплуатировать в течение сезона, — цитирует РИА Новости. – Такие переговоры с ФИФА мы ведем".