Футболисты Сальвадора покусали соперников из США

goldcup.org

Скандалом ознаменовался четвертьфинальный матч Золотого кубка КОНКАКАФ между футбольными сборными США и Сальвадора. По сообщению из стана американской команды, после игры врачам пришлось оказывать помощь двум игрокам, укушенным соперниками.

Игроки команды Сальвадора по меньшей мере дважды кусали конкурентов в ходе борьбы за мяч. Первым "отличился" Генри Ромеро, который укусил нападающего команды хозяев поля Джози Алтидора, а в следующем эпизоде Дарвин Серен "приложился" зубами к ноге оборонца американской сборной Омара Гонсалеса. Игра, к слову, завершилась победой США — 2:0.

Интересной была реакция пострадавшей стороны. Тренер сборной США Брюс Арена высказался сдержанно: "Сегодня должны были быть удаления. Но я сам не видел эпизодов вживую, мне незачем винить судью". А вот вратарь американцев Тим Ховард был эмоционален: "Это сумасшествие! Нельзя кусать соперника! Можно крутить соски, но не кусаться!"

Представители Международной федерации футбола, курирующие турнир с участием сильнейших команд Северной и Центральной Америки обратились в КОНКАКАФ с просьбой расследовать скандальные эпизоды. Стоит напомнить, что в 2014 году форвард сборной Уругвая Луис Суарес укусил итальянца Джорджо Кьеллини на чемпионате мира.