Кубок КОНКАКАФ. Сборные Коста-Рики и США вышли в полуфинал

В США продолжается футбольный турнир ведущих сборных Центральной и Северной Америки – Золотой кубок КОНКАКАФ. Накануне на турнире начались матчи плей-офф. В двух из них определились первые полуфиналисты. Ими стали хозяева Кубка из команды США и сборная Коста-Рики.

Футболисты США играли с представителями Сальвадора и победили более убедительно – 2:0. Еще в концовке первого тайма Гонсалес и Лихай забили два мяча, обеспечив американцам преимущество, которое они сумели сохранить до конца встречи.

Сборная Коста-Рики встречалась с командой Панамы и здесь борьба была куда более упорной. Мало того, что все решил всего один гол, так и тот был забит почти случайно, когда игрок Панамы Годой срезал мяч в свои ворота. 13 оставшихся минут панамцы устроили настоящий "навал", но отыграться не смогли.