Ко Дню города на Тверской улице в Москве построят 10-метровый скалодром в виде башен "Москва-Сити", сообщила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Трассы на скалодроме будут различной сложности – как для взрослых, так и для детей.
Также на улице установят макеты московских вокзалов – можно будет посмотреть не только фасады зданий, но и внутренние конструкции.
Кроме того, на Тверской появится спортивная площадка размером 19 тысяч квадратных метров, где можно будет заняться фехтованием, паркуром и посмотреть шоу-программы с участием именитых спортсменов.
На каждой площадке москвичи и гости города смогут посмотреть арт-конструкции, послушать бесплатные лекции, посетить мастер-классы и экскурсии по историческому центру, увидеть театрализованные представления.
























































































