Кадыров: Мэйуэзер артистично одолел Макгрегора


@kadyrov_95

Глава Чечни восторгался победой Майуэзера, описав поединок в своем блоге как красочное представление. Кадыров уверен, что спортсмен мог бы закончить бой одним раундом, однако ради зрителей продолжал представление.

За боем тысячелетия пристально следил глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем посте Instagram (запрещена в РФ) он восторгался победой Майуэзера, описав поединок как красочное представление. Кадыров уверен, что спортсмен мог бы закончить бой одним раундом, однако ради зрителей продолжал мастерское шоу. Он признал, что бой в Лас-Вегасе 40-летнего Флойда Мэйуэзера с 29-летним Конором Макгрегором нельзя назвать спортом в чистом виде. Мэйуэзер отправил в нокаут противника в десятом раунде и побил рекорд Роки Марчиано, одержав 50-ю победу в 50 боях.

Кадыров опубликовал совместную фотографию с Мэйуэзером в Грозном и заметил, что большие гонорары нужно отрабатывать. Спортсмены свою задачу выполнили, равно как и организаторы. Последние привлекли внимание к бою, продали билеты, права на трансляцию и хорошо заработали. Вместе с тем, глава Чечни подчеркнул, что Мэйуэзер — великий мастер.

Гонорар Мэйуэзера (без учета поступлений от трансляций, продажи билетов, спонсорских выплат) – 100 миллионов долларов, Макгрегора – 30 миллионов.