Власти ДНР просят помощи у мирового сообщества


фото EPA

Глава МИД ДНР Александр Кофман призвал мировое сообщество приложить все усилия к прекращению масштабных обстрелов Донбасса со стороны силовиков.

Глава МИД ДНР Александр Кофман призвал мировое сообщество приложить все усилия к прекращению масштабных обстрелов Донбасса со стороны силовиков. "Мы призываем все мировое сообщество приложить все усилия к прекращению безнаказанных массовых убийств в самом центре Европы", — сказал Кофман.

В сообщении главы МИД республики на сайте Правительства ДНР значится, что "в последние несколько дней военная обстановка на территории ДНР приобрела катастрофический характер". В результате боевых действий повреждены дома, инфраструктура и коммуникации Донецка. Также сообщалось об обстрелах Горловки: в городе частично разрушена пожарная часть.

Ранее ополченцы объявили, что украинская армия обстреливает жилые районы Донецка, включая центр города. Представители республики ДНР уточнили, что обстрел ведется из "Градов" и гаубиц. Обстрелы велись и в субботу, передает РИА Новости. Силовики, в свою очередь, признали, что Киев отдал приказ о массированной операции в Донбассе.