В Нахабине бандиты поплатились жизнью за нападение на семью бизнесмена

В подмосковном Нахабине бандиты поплатились жизнью за разбойное нападение на семью бизнесмена. Шестеро мужчин в масках ворвались в дом, связали хозяина и его жену и потребовали сказать, где хранятся деньги и ценности. Однако зять хозяина не растерялся и сумел дать отпор преступникам.

В подмосковном Нахабине бандиты поплатились жизнью за разбойное нападение на семью бизнесмена. Шестеро мужчин в масках ворвались в дом, связали хозяина и его жену и потребовали сказать, где хранятся деньги и ценности. Забрав золотые украшения и полтора миллиона рублей, двое из налетчиков решили заглянуть еще и в гостевой домик, где в тот момент спали дочь хозяина, ее муж и пятилетний ребенок. Преступники избили женщину, она потеряла сознание, а затем несколько раз ножом ранили ее супруга. Мужчина, впрочем, не растерялся и сумел дать отпор.

"Он выхватил из их рук нож и нанес им обоим грабителям несколько ударов. От полученных ранений злоумышленники скончались на месте, а зять предпринимателя доставлен в больницу, в реанимационное отделение, с несколькими колото-проникающими ранениями", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" старший помощник руководителя Главного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий.

Как только пострадавший пойдет на поправку, с ним начнут работать следователи. По закону они обязаны выяснить была ли превышена необходимая самооборона. Хотя в такой ситуации сомнений, в общем-то, не остается. Раненый мужчина бросился к тому же спасать тестя с тещей. Четверо налетчиков от своей жертвы спасались бегством, правда, не забыв прихватить добычу. План "Перехват" результатов пока не принес.