Посольство США: Керри подарил Лаврову не сборник цитат, а портфель


фото EPA

Госсекретарь США Джон Керри подарил своему российскому коллеге портфель, сообщил пресс-секретарь американского посольства в Москве Уилл Стивенс. Ранее замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова написала в Facebook (запрещена в РФ), что Лавров преподнес Керри помидоры и картошку.

Госсекретарь США Джон Керри подарил своему российскому коллеге портфель, сообщил пресс-секретарь американского посольства в Москве Уилл Стивенс, передает "Интерфакс". "Мария Захарова, возможно, спутала подарки. Вот настоящий подарок от Керри — портфель", — написал он вTwitter, сопроводив запись соответствующей фотографией.

Ранее заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова написала в Facebook (запрещена в РФ), что Лавров в ходе переговоров с Керри в Сочи преподнес своему американскому коллеге несколько подарков, в частности, краснодарские помидоры и картошку. "Сергей Лавров подарил Джону Керри краснодарские помидоры и картошку, находящуюся в дальних родственных связях с той, которую в свое время ему привез американский коллега", — написала она на своей странице в Facebook.

По словам Захаровой, российская сторона также преподнесла Керри в подарок футболку с символикой Победы в Великой Отечественной войне. Со своей стороны "глава Госдепа преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении", отметила она.