Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Президент США Барак Обама поздравил россиян с Днем Победы


фото EPA

Президент США Барак Обама поздравляет россиян с Днем Победы и "сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией". Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС на приеме в посольстве России в США сообщила его главный советник по России Селест Уолландер.

Президент США Барак Обама поздравляет россиян с Днем Победы и "сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией". Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС на приеме в посольстве России в США сообщила его главный советник по России Селест Уолландер. "Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем, — сказала Уолландер, работающая в аппарате СНБ при Белом доме. — Для нас очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во второй мировой войне. И я не хочу, чтобы на этот счет кто-либо заблуждался. Для меня честь здесь присутствовать. Как известно, сейчас сложный период в наших отношениях. Между нами имеются очень и очень глубокие разногласия относительно основ европейской безопасности и глобального миропорядка. Но президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов".

От себя лично Уолландер добавила, что у нее сложились "прекрасные отношения" с российским послом в Вашингтоне, и что она "всегда с радостью приезжает в посольство".