Добровинский предложил Полонскому линию защиты


фото EPA

Королевство Камбоджа немножко устало от Сергея Юрьевича Полонского, считает адвокат Александр Добровинский. В эксклюзивном интервью программе "Вести" на канале "Россия 1" адвокат объясняет, почему предпринимателя выдали России и какую тактику должна выбрать защита.

Королевство Камбоджа немножко устало от Сергея Юрьевича Полонского, считает адвокат Александр Добровинский. В эксклюзивном интервью программе "Вести" на канале "Россия 1" адвокат объясняет, почему предпринимателя выдали России и какую тактику должна выбрать защита.

Адександр Добровинский предложи вспомнить все громкие скандалы, которые связаны с Полонским в Камбодже. Вначале под Новый 2012 год Полонский выбрасывает четырех моряков за борт к акулам. "Чтобы погасить громкий скандал, к которому Камбоджа не привыкла, пришлось заплатить морякам, заплатить еще кому-то и так далее", — поясняет адвокат.

"Потом во время этого процесса Сергей Юрьевич Полонский, обращаясь на суде к судье, говорит: "Заткнись, обезьяна!" – продолжает Добровинский. — К этому не привыкли во всех странах. Однако он говорил по-русски, не думая, что судья учился в Советском Союзе и довольно прилично знает русский язык. Опять дикий скандал, все газеты пишут. И опять надо это дело утихомирить с помощью денег. Потом он выезжает не совсем по своему паспорту в Израиль. В Израиле ничего не получается. Израиль выдворяет его обратно в Камбоджу. Он опять въезжает в Камбоджу по чужому паспорту. Опять происходят какие-то непонятные вещи. Финансовые вливания утихомирили процесс. После этого идет дикий скандал с его предыдущим партнером Николаем Дорошенко".

Александр Добровинский напоминает еще несколько историй – избиение сына Дорошенко, известного камбоджийского полицейского, возглавляющего международный полицейский отдел. При этом, отмечает Добровинский, нападавшие на чистом русском языке представились, от кого они пришли.

Потом сжигают офис и машину Добровинского. Странные вещи происходят и на архипелаге, которым владеет Полонский – там собираются какие-то люди, непонятно что курят и варят какие грибы.

При этом, по мнению адвоката Добровинского, Полонский не понимает всей тяжести своего положения.

"В сегодняшней ситуации в России придется все-таки отвечать и за свои слова, и, тем более, за свои поступки перед людьми, которые не получили квартиры, перед государством, которое требует 5,7 миллиарда рублей и так далее. И я думаю, это в первый раз. Может быть, это хороший урок для Сергея Юрьевича Полонского", — подчеркивает Добровинский.

Полную версию интервью адвоката Александра Добровинского и то, какую линию поведения адвокат предложил Полонскому, смотрите на канале "Россия" 18 мая 2015 года после 17 часов.