Житель американского штата Нью-Джерси Сэмюэл Рахамин Топаз арестован за поддержку "Исламского государства". По версии следствия, 21-летний юноша вступил в сговор с тремя другими пособниками боевиков в Нью-Джерси. Цель данного сговора – материальная поддержка "Исламского государства" и отправка новых боевиков в ряды террористов.
Один из участников сговора уже покинул США и присоединился к "ИГ", передает РИА Новости. Сам Топаз до своего ареста успел обзавестись заграничным паспортом и собирал деньги на билет. Он активно обсуждал покупку авиабилета со своими знакомыми. О судьбе третьего заговорщика ничего не сообщается.
По некоторым данным, в Сирии и Ираке на стороне боевиков воюют сотни американцев. "Исламское государство" вербует в свои ряды молодых людей и девушек по всему миру.
























































































