Рухнувший Ми-8 подняли со дна Охотского моря

Потерпевший крушение в Охотском море вертолет Ми-8 подняли со дна бухты Онгочан. Он будет доставлен в поселок имени Полины Осипенко.

Потерпевший крушение в Охотском море вертолет Ми-8 подняли со дна бухты Онгочан. Он будет доставлен в поселок имени Полины Осипенко, передает ТАСС. "В поселке вертолет осмотрят представители следствия и МАК. Это произойдет уже 19 августа в среду", — сообщила старший помощник руководителя ДВСУТ СК РФ Оксана Полшакова.

Ранее сообщалось, что из бухты Онгочан в Хабаровск вылетел вертолет с телами погибших в крушении Ми-8. "Вертолет авиакомпании "Восток" забрал погибших, вылетел с места крушения в 16:22 местного времени (9:22 по московскому времени), — подтвердили в управлении МЧС по Хабаровскому краю.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" потерпел крушение в субботу 8 августа, в районе бухты Онгачан Охотского моря в Хабаровском крае, на борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство "ВТБ Лизинг" (входит в группу ВТБ), а также три члена экипажа. Выжили 11 человек, пятеро погибли, их тела извлечены из воды в понедельник. По прибытии тел в Хабаровск будет проведена процедура их опознания.