Католики опасаются за души детей, отведавших "дьявольские" чипсы

Католики опасаются за души детей, отведавших "дьявольские" чипсы
Представители польского католического портала Fronda.Pl набросились на производителей кукурузных чипсов Cheetos за то, что те выпустили хлопья в виде скелетов, монстров и вампиров. Верующие считают, что дети, употребляя эту продукцию, впускают в себя демонов.

Представители польского католического портала Fronda.Pl набросились на производителей кукурузных чипсов Cheetos за то, что те выпустили хлопья в виде скелетов, монстров и вампиров. Верующие считают, что дети, поглощая эту продукцию, впускают в себя демонов, сообщает Mirror.

Один из авторов портала опубликовал гневную заметку о том, что производитель "дьявольских" чипсов способствует "популяризации оккультизма". "Под видом невинного развлечения малыши и их родители впускают в себя дьявола. Это самый простой способ познакомиться с миром демонов", — пишет взволнованный католик. Пресс-секретарь портала подтвердил, что редакция сайта разделяет позицию автора.

Впрочем, производители чипсов полностью опровергли все обвинения в свой адрес. "Мы очень удивились, узнав, как отреагировали польские католики на нашу "демоническую" серию хлопьев. Наша компания выпустила ее исключительно из соображений веселья. Мы хотели развлечь наших покупателей, только и всего", — заявил представитель компании Cheetos.

Ранее сообщалось, что американские сатанисты разработали специальные учебники для малышей из школ штата Флорида. Местные власти признали: дьяволопоклонники имеют право рассказывать о своей вере детям наравне с представителями других религий.