Собственник "Адмирала" готов платить пособия детям жертв пожара


Фото ТАСС.

Владелец сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал" миллиардер Алексей Семин готов оказать помощь детям погибших на пожаре предпринимателей и другим пострадавшим.

Владелец сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал" миллиардер Алексей Семин готов оказать помощь детям погибших на пожаре предпринимателей и другим пострадавшим.

"Мы готовы обеспечить пенсиями детей погибших предпринимателей, а также оказать помощь всем пострадавшим на пожаре в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, этот вопрос прорабатывается юридическим департаментом компании", — сообщила сегодня ТАСС пресс-секретарь руководимой миллиардером компании "АС Менеджмент" Татьяна Славкина.

По ее словам, Алексей Семин также перечислил полмиллиона рублей в благотворительный фонд помощи предпринимателям-погорельцам из ТЦ "Адмирал". "Это только первый транш, будут и другие перечисления", — подчеркнула она.

Татьяна Славкина отметила, что ситуация осложняются тем, что генеральный директор "АС Менеджмент" Роберт Хайруллин арестован в рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТЦ "Адмирал". Но и в такой ситуации все вопросы, связанные с помощью пострадавшим, будут решены, заверила она.

Она также напомнила, что компания "АС Менеджмент" ведет работу по обеспечению бизнесменов, работавших в ТЦ "Адмирал", новыми торговыми местами.

Пожар в одном из крупнейших торговых центров Казани произошел 11 марта. В результате ЧП 17 человек погибли, двое пропали без вести. За медицинской помощью обратились более 70 человек.

По факту пожара к уголовной ответственности привлекаются 11 человек, в том числе — представители фирмы-собственника здания Алексей Семин и Роберт Хайруллин. Миллиардер Семин в данный момент проживает во Франции и не может приехать в Казань. "Выехать из Франции Семину не позволяют дела и состояние здоровья", — пояснила Славкина.