В Сочи жителям дома, в котором напали на вице-мэра, вернули воду


Фото ТАСС.

Водоснабжение дома, житель которого напал на вице-мэра Сочи, восстановлено. Ранее выяснилось, что ряд домов нарушают природоохранное законодательство и сбрасывают отходы в водоемы, после чего они попадают в море.

Водоснабжение дома, житель которого напал на вице-мэра Сочи, восстановлено, рассказали в горадминистрации. Ранее выяснилось, что ряд домов нарушают природоохранное законодательство и сбрасывают отходы в водоемы, после чего они попадают в море. Эти дома были отключены от водоснабжения, а нарушителям выписали штрафы и предписали исправить ситуацию. "Борьба со сбросами хозяйственно-бытовых стоков в реки, ручьи и ливневую канализацию будет вестись, пока водоемы не станут чистыми, а жизнь и отдых в Сочи — комфортными с экологической точки зрения", — отметили в мэрии города.

Отсутствие воды стало причиной конфликта, в ходе которого житель дома по улице Молодогвардейской ударил вице-мэра Сочи Евгения Горлова. В результате чиновник с черепно-мозговой травмой был госпитализирован, передает ТАСС.