В Британии поймали гигантского морского монстра


SWNS

Британские рыбаки из города Плимут (графство Девон) выловили гигантского морского монстра, похожего на одного из обитателей знаменитого "Парка Юрского периода". Впрочем, никакого отношения к доисторическим животным огромное создание не имело. Им оказался рекордно крупный морской угорь.

Британские рыбаки из города Плимут (графство Девон) выловили гигантского морского монстра, похожего на одного из обитателей знаменитого "Парка Юрского периода". Впрочем, никакого отношения к доисторическим животным огромное создание не имело. Им оказался рекордно крупный морской угорь, сообщает Metro.

Длина угря-рекордсмена составила 6 метров, а вес – 72 килограмма. Рыбакам удалось побить рекорд своих коллег, которые в 1995 году поймали угря весом 59 килограммов. Разлетевшиеся по Сети фотографии необычного улова впечатлят кого угодно. Трудно поверить, что такие создания обитают в европейских прибрежных водах.

Огромный угорь был выловлен рыбаками траулера "Надежда". "Крупные морские угри, как правило, любят прятаться среди коралловых рифов и в затопленных кораблях. Однако периодически им приходится подниматься на поверхность, чтобы искать себе пропитание. Несмотря на свой размер, угри довольно неповоротливы и легко попадаются в сети", — рассказал капитан траулера.