Фотографии самого большого кролика в мире взорвали Интернет


фото: metro.co.uk

По Сети разлетелись фотографии крупнейшего на Земле британского кролика Дария, длина тела которого составляет 1,2 метра, а вес – 25 килограммов. При этом у Дария подрастает смена – его ушастый сын Джефф уже почти догнал отца по габаритам.

По Сети разлетелись фотографии крупнейшего на Земле британского кролика Дария, длина тела которого составляет 1,2 метра, а вес – 25 килограммов. При этом у Дария подрастает смена – его ушастый сын Джефф уже почти догнал отца по габаритам, сообщает Metro.

Длина тела юного Джеффа уже составляет метр. По словам специалистов, кролик будет расти еще как минимум полгода. Гигантские животные живут в семье 63-летней Аннетт Эдвардс из Вустершира. За год папа с сыном съедают по 2000 морковок и 700 яблок каждый. Кроме того, ежедневно Дарий и Джефф опустошают по большой миске специальной еды для кроликов, закусывая ее пучком сена.

"Обычно кролики любят внимание и обожают детей. Мои малыши не исключение", — говорит Аннетт Эдвардс. Женщина с гордостью заявила, что не решилась разделять семью "ушастиков": в настоящий момент у нее дома живут не только Дарий с Джеффом, но и мать Джеффа Салли. Ее габариты журналисты, правда, не приводят.

Дарий уже вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный представитель своего вида в мире. Хозяйка гиганта уверена, что Джефф скоро догонит и, возможно, обгонит папу по габаритам.

Порода, к которой относятся Дарий и Джефф, называется "континентальный гигант". Это одна из старейших разновидностей кроликов в мире, первые упоминания о ней относятся к середине XVI века. Продолжительность жизни "гигантов" составляет от четырех до пяти лет. Зоологи говорят, что такие кролики по своему характеру похожи на собак – они поддаются дрессировке и прекрасно обучаемы.

Ранее сообщалось, что большой популярностью среди британцев также пользуются карликовые свиньи.