Яценюк призвал украинцев утеплять дома


Global Look Press

Премьер Украины Арсений Яценюк призвал население страны утеплять дома, менять котлы и оформлять субсидии для сокращения потребления газа, электроэнергии и топлива.

Премьер Украины Арсений Яценюк призвал население страны утеплять дома, менять котлы и оформлять субсидии для сокращения потребления газа, электроэнергии и топлива. Об этом он заявил в эфире телепередачи "10 минут с премьер-министром".

Яценюк считает что, "Украина потребляет невероятные объемы энергии, и время отопления атмосферы в прошлом". Премьер предложил украинцам провести энергетическую модернизацию – "поменять котлы, которые потребляют много газа и плохо отапливают жилье". Кроме того, Яценюк посоветовал населению утеплять дома.

Премьер подчеркнул, что "правительство предоставляет возможность населению взять кредиты в "Ощадбанке" и "Укргазбанке" для проведения этих мероприятий. Он также пообещал, что украинцы, взявшие кредит, получат компенсацию 20 процентов от стоимости котла и 30 процентов от стоимости утепления, передает ТАСС.