Звездная команда Путина обыграла детей со счетом 9:5

Команда "Легенды хоккея", за которую играл и президент РФ Владимир Путин, одержала победу над командой "Сириус", состоящей из учеников одноименного образовательного центра. Матч завершился со счетом 9:5. Путин поблагодарил соперников за борьбу и поздравил с блестящей игрой.

Команда "Легенды хоккея", за которую играл и президент РФ Владимир Путин, одержала победу над командой "Сириус", состоящей из учеников одноименного образовательного центра. Матч завершился со счетом 9:5, передает "Интерфакс".

Путин поблагодарил соперников за борьбу и поздравил с блестящей игрой. Порой поединок проходил весьма эмоционально. Один раз арбитрам пришлось остановить матч из-за того, что один из игроков "Сириуса" сошелся врукопашную с Вячеславом Фетисовым. Впрочем, после окончания игры все игроки по традиции обменялись рукопожатиями.

Молодой команде "Сириус", состоящей из учащихся центра из всех регионов России, пришлось противостоять непростому сопернику: компанию Путину, который по уже сложившейся традиции играл под номером 11, составили такие легендарные хоккеисты как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие.

Владимир Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Так, в последний раз он выходил на лед в мае, когда принял участие в финальном матче Ночной хоккейной лиги. Одно же из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году, в рамках подобного турнира НХЛ, несмотря на то, что игра состоялась спустя всего через несколько часов после его инаугурации.

Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.

Владимир Путин посвятил нынешний День знаний общению с молодым поколением. В первой половине дня он обратился к учащимся с речью, в которой призвал их всерьез подойти к образованию и взять на себя долю ответственности за развитие страны. Затем общение с ребятами продолжилось в неформальной обстановке, в частности, на ледовой площадке.