"Скромно, с хоккеистами": Владимир Путин отмечает день рождения


Артур Лебедев/ТАСС

Сегодня поздравления с днем рождения принимает президент России. Владимир Путин, которому исполняется 63 года, находится в Сочи. Днем он принял участие в игре "Ночной хоккейной лиги".

Сегодня поздравления с днем рождения принимает президент России. Владимир Путин, которому исполняется 63 года, находится в Сочи. Днем он принял участие в игре "Ночной хоккейной лиги". Матч транслировали телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru. Он завершился со счетом счетом 15:10 в пользу команды, за которую играл Путин. Глава государства забил семь шайб и отметился двумя результативными передачами.

После игры, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Владимирович отметит праздник "скромно, с хоккеистами".

А вот планы на вечер он раскрывать не стал. "Что будет вечером, тут я не знаю. Это уже личное пространство. Там, конечно, наверное, родные и близкие, и друзья", — цитирует РИА Новости слова Пескова.

Утром 7 октября Владимир Путин уже получил поздравления с днем рождения от своих коллег. Одними из первых президента России поздравили президенты Азербайджана и Армении.

"У него были телефонные разговоры, его поздравил президент Азербайджана (Ильхам) Алиев, его поздравил президент Армении (Серж) Саргсян — это с кем он говорил по телефону. Естественно, поздравительные послания, я не смогу их сейчас все перечислить от глав государств и правительств зарубежных государств", — сказал журналистам Песков, отметив, что в течение дня у Путина могут быть еще и другие телефонные разговоры.

Поздравляют российского президента и в соцсетях – некоторые даже записывают специальные клипы.

Свои поздравления адресовали российскому президенту и участники итальянского "фан-клуба Путина". Среди них, например, певцы Тото Кутуньо, Аль Бано, Пупо и Риккардо Фольи.

А в Красноярске, как сообщает ГТРК "Красноярск", местные моржи решили в честь 63-летия Владимира Путина устроить заплыв.

В прошлом году — впервые за долгие годы — Владимир Путин в свой день рождения взял выходной, напоминает LifeNews. Тогда президент России отправился в сибирскую тайгу, где прошел почти девять километров по горам. А в 2013 президент в свой день рождения участвовал в саммите АТЭС на острове Бали.