Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Маркин: следствие по делу о крушении А321 будет руководствоваться только фактами

Все версии крушения российского самолета в Египте, которые выдвигаются сегодня различными источниками, пока основаны только на предположениях и умозаключениях. Говорить о каких-либо приоритетных версиях можно будет только после завершения ряда следственных действий, считают в СК РФ.

Все версии крушения российского самолета в Египте, которые выдвигаются сегодня различными источниками, пока основаны только на предположениях и умозаключениях.

"Следственный комитет рассматривает, как и в любой авиакатастрофе, все версии, не исключая ни одной. Но говорить о каких-либо приоритетных можно будет только после завершения ряда следственных действий, главное из которых — расшифровка бортовых самописцев, а также после получения результатов всех необходимых экспертиз", — сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он подчеркнул, что следствие всегда руководствовалось и будет руководствоваться только фактами и объективными данными. "Делать окончательные выводы о причинах произошедшего и виновности конкретных лиц — это исключительная компетенция следственных органов", — напомнил представитель СК РФ, передает ТАСС.

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На его борту находились 224 человека, все они погибли.

Бортовые самописцы лайнера уже найдены. Глава МЧС Владимир Пучков подтвердил, что черные ящики сохранились в хорошем состоянии. С ними работают эксперты.

Ранее египетские источники сообщили, что данные черного ящика позволяют утверждать, что разбившийся самолет А321 не подавал сигнал SOS до удара о землю.