Взрыв в Подмосковье: раненых детей вылечат в столице


фото: Global Look Press

Детей, пострадавших от взрыва газового баллона в туристическом лагере, будут лечить в московской больнице имени Сперанского. Из подмосковного Дмитрова их доставят туда двумя вертолетами.

Детей, пострадавших от взрыва газового баллона в туристическом лагере, будут лечить в московской больнице имени Сперанского. Из подмосковного Дмитрова их доставят туда двумя вертолетами. Один из них заберет 15-летнюю девочку, которая получила сильнейшие ожоги и находится в реанимации, другой — остальных пострадавших.

Как сообщили в столичном департаменте здравоохранения, подростки получили ожоги легкой и средней тяжести. ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки, в лагере "Дом юного туриста", где отдыхали около 900 детей.

В одной из палаток взорвался туристический газовый баллон. По предварительной информации, он нагрелся на солнце, в результате чего произошла разгерметизация и детонация. Пострадали 8 детей, которые в это время были рядом с баллоном.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Все лагеря отдыха в регионе ждет масштабная проверка на предмет безопасности, передает "Россия 24".