Во время взрыва в лагере 6 детей получили средние травмы, еще 2 – тяжелые

Состояние двоих пострадавших от взрыва в Подмосковье детей врачи оценивают как тяжелое. Они находятся в реанимации, где проводятся противошоковые мероприятия. Остальные шестеро подростков госпитализированы в ожоговое отделение, их состояние опасения у врачей не вызывает.

Состояние двоих пострадавших от взрыва в Подмосковье детей врачи оценивают как тяжелое. Они находятся в реанимации, где проводятся противошоковые мероприятия, сообщила глава ожогового центра Детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского Людмила Будкевич.

Остальные шестеро подростков госпитализированы в ожоговое отделение, их состояние опасения у врачей не вызывает. Еще один пострадавший все еще в дороге, а одного доставили в Ожоговый центр детской больницы в Люберцах, передает РИА Новости.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал, что во всех подмосковных лагерях пройдут внеплановые проверки. Об этом он написал на своей странице в микроблоге Twitter.

Палаточный лагерь в Дмитровском районе может быть закрыт 7 июня. Пока там остаются около 900 подростков, почти все они — из Москвы. Их родителям уже сообщили о взрыве. Предполагается, что детей заберут из лагеря утром воскресенья, передает ТАСС.

Восемь детей пострадали при взрыве газового баллона в палаточном лагере в Подмосковье. Раненым от 12 до 17 лет, среди них пять мальчиков и три девочки. Инцидент произошел в Дмитровском районе. Причиной взрыва стала разгерметизация баллона.Следователи проводят проверку и осмотр лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По предварительной версии, причиной взрыв стала разгерметизация газового баллона, который был перезаправлен кустарным способом. Кроме того, к моменту приезда сотрудников Следственного комитета с места происшествия пропали фрагменты взорвавшегося баллона, которые ранее видели сотрудники МЧС и врачи.