В лагере, в котором подорвались дети, ребенок отрубил себе пальцы топором

В лагере, где в субботу произошел взрыв газового баллона, происшествия случались и раньше. Так, в прошлом году один из участников сломал обе руки, прыгая с тарзанки, а в предыдущую смену ребенок отрубил себе пальцы топором.

В лагере, где в субботу произошел взрыв газового баллона, происшествия случались и раньше. Так, в прошлом году один из участников сломал обе руки, прыгая с тарзанки, а в предыдущую смену ребенок отрубил себе пальцы топором. Об этом "Русской службе новостей" рассказал один из отдыхающих в Дмитровском районе.

Между тем, следователи проводят проверку и осмотр лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительной версии, причиной взрыв стала разгерметизация газового баллона, который был перезаправлен кустарным способом, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Кроме того, к моменту приезда сотрудников Следственного комитета с места происшествия пропали фрагменты взорвавшегося баллона, которые ранее видели сотрудники МЧС и врачи.

В результате взрыва пострадали 8 детей. Одна девочка находится в тяжелом состоянии. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился срочно оказать медпомощь пострадавшим и проверить все детские лагеря.