Госкино Украины запретило российские сериалы "Каменская" и "Отряд"

Государственное агентство по вопросам кино Украины расширило список запрещенных российских фильмов. Об этом сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Государственное агентство по вопросам кино Украины расширило список запрещенных российских фильмов. Об этом сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

"Госкино запретило еще ряд российских фильмов, включая телесериал "Каменская 1", телесериал "Отряд", телесериал "Спецкор отдела расследований", художественный фильм "Красный лотос", — написал Ильенко. Он напомнил, что телесериалы "Каменская 5" и "Каменская 6" запрещены для демонстрации и распространения 2 июля.

Недавно Госкино Украины запретило сериал "Бандитский Петербург", а в июне — пять российских сериалов: "Пороги", "Кукушечка/Жмурик", "Приказано  уничтожить: Операция "Китайская шкатулка", "Кобра: Антитеррор "Кобра 2", "Кобра/Маросейка 12". В целом, по данным Госкино, с августа минувшего года официальный отказ в выдаче, а также аннулирование прокатных удостоверений получили почти 400 фильмов и сериалов российского производства, передает ТАСС.