О просьбе голливудской актрисы Памелы Андерсон не пускать через российские воды судно с мясом китов из Исландии в Кремле пока не знают, сообщает РИА Новости. "Нет, мы о нем не знаем", — сказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Накануне известная голливудская актриса Памела Андерсон разместила на сайте организации Sea Shepherd открытое письмо в адрес России с просьбой воспрепятствовать судну, перевозящему на борту 1,7 тысячи тонн мяса финвала из Исландии в Японию, совершить проход через Северный морской путь.
Актриса в своем письме обратилась с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину. Финвал является близким родственником синего кита и был почти полностью истреблен в середине прошлого века. Охота на финвалов запрещена с 1982 года, но в 2006 году Исландия в одностороннем порядке возобновила коммерческую охоту на этих животных.
Также Дмитрий Песков сообщил, что обращения от граждан Израиля, якобы когда-то депортированных из Крыма и теперь желающих получить российское гражданство, не поступали в администрацию президента РФ. Ранее некоторые СМИ сообщали, что президенту РФ направлено обращение с просьбой о предоставлении гражданства около 40 тысячам граждан Израиля, якобы ранее депортированных из Крыма. "Нет, в администрации нет таких обращений, мы в первый раз об этом слышим", — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать такую информацию, появившуюся в СМИ.
















































































