Знаменитый бразильский футболист, чемпион мира 2002 года Витор Борба Феррейра более известный как Ривалдо объявил о завершении карьеры игрока. 43-летний футболист объяснил это решение хронической травмой колена.
Ривалдо уже уходил из большого футбола, но в начале нынешнего лета неожиданно вернулся на поле. Нападающий возобновил карьеру в бразильском клубе "Можи-Мирим", президентом которого он является. Ветеран успел провести несколько матчей в бразильской серии В и забил один мяч.
Однако травмированное колено вскоре дало о себе знать. Какое-то время Ривалдо играл на обезболивающих уколах. Но в итоге карьеру пришлось вторично завершить. Чемпион мира 2002 года намерен заняться агентской деятельности, а так же попробовать свои силы в сферах деятельности, не связанных со спортом.
Ривалдо известен по выступлениям за испанские "Депортиво" и "Барселону", итальянский "Милан", узбекский "Бунёдкор" и греческий "Олимпиакос". В составе "Барселоны" бразилец выступал с 1997 по 2002 годы, провел 157 матчей, забив 86 мячей. За сборную Бразилии нападающий сыграл 74 встречи, отличившись 34 раза. В 2002 он выиграл звание чемпиона мира, а четырьмя годами ранее играл в финале мирового первенства