Кислота ревности: изувеченная в Варанаси женщина приехала из Болгарии или России


Global Look Press

Туристка, облитая в пятницу кислотой в городе Варанаси в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, является по одним данным гражданкой Болгарии. По другим - приехала из России.

Туристка, облитая в пятницу кислотой в городе Варанаси в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, является гражданкой России, сообщает ТАСС. "Пострадавшая — Дарья Юрьева 1992 года рождения приехала из России, — уточнили полицейские. — Она жила в Варанаси около трех месяцев", — сказали в полиции района Ланка, где произошло нападение.

Ранее правоохранительные органы сообщали, что пострадавшая — россиянка, однако потом заявили, что у нее есть также болгарский паспорт. Наличие первого — российского — паспорта у девушки не уточняется. Полицейским удалось связаться с ее родителями, которые также живут в России. Состояние девушки оценивается как серьезное.

Подозреваемый в совершении нападения задержан. Как стало известно, он является родственником хозяина квартиры, которую она снимала. "Мы изучаем версию, что нападение могло быть совершено на сексуальной почве, — добавили в полиции. — Возможно, из ревности", — заявили в полиции.