В Красногорске начался 2-й форум наукоградов

В подмосковном Красногорске стартовал 2-й форум наукоградов. На мероприятии обсуждают стратегию укрепления экономического потенциала Московской области и повышения инвестиционной привлекательности наукоградов. На территории региона находится 8 из 13-ти российских наукоградов.

В подмосковном Красногорске стартовал 2-й форум наукоградов. На мероприятии обсуждают стратегию укрепления экономического потенциала Московской области и повышения инвестиционной привлекательности наукоградов. На территории региона находится 8 из 13-ти российских наукоградов, напоминают "Вести-Москва". В планах областных властей — организация на их базе действующих производств, а также создание новых технопарков, бизнес-инкубаторов и центров молодежного инновационного творчества.

"Мы уделяем большое внимание экономике, созданию рабочих мест. Цель нашей встречи сегодня — еще раз провести мозговой штурм, просмотреть все возможности, способы, как конвертировать достижения фундаментальной науки в практический результат", — подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев.