В Индии пенсионерку казнили за колдовство


фото: Global Look Press

Трагедия произошла в одной из деревень индийского штата Ассам. Группа из девяти человек обезглавила 63-летнюю Пурни Оранг, обвинив ее в колдовстве. По мнению преступников, женщина своими действиями насылала на жителей населенного пункта порчу.

Трагедия произошла в одной из деревень индийского штата Ассам. Группа из девяти человек обезглавила 63-летнюю Пурни Оранг, обвинив ее в колдовстве. По мнению преступников, женщина своими действиями насылала на жителей населенного пункта порчу, сообщает Independent.

По словам задержанных, недавно многие жители Ассама умерли в результате некоей эпидемии, которая накрыла деревню. Что именно случилось с несчастными, не уточняется. По подозрению в убийстве пожилой женщины арестованы семь человек, среди которых две женщины.

К сожалению, это далеко не первый случай самосуда, который жители деревни устраивают против "ведьм". С 2009 года в деревне были забиты до смерти, сожжены и обезглавлены почти 90 человек.

Местные чиновники разводят руками – пропаганда властей Индии, призывающих своих сограждан перестать верить в черную магию, не работает. В 2013 году в результате охоты на ведьм погибли 119 человек. В мае жительницу Папуа-Новой Гвинеи признали колдуньей и растерзали.