Сайт группы "Кровосток" закроют по решению Ярославского суда

Сайт московской рэп-группы "Кровосток" будет закрыт. Такое решение сегодня принял Кировский районный суд Ярославля после ходатайства районной прокуратуры. Суд признал информацию на сайте запрещенной к распространению на территории России.

Сайт московской рэп-группы "Кровосток" будет закрыт. Такое решение сегодня принял Кировский районный суд Ярославля после ходатайства районной прокуратуры.

Суд признал информацию на сайте запрещенной к распространению на территории России. По мнению прокуратуры, содержимое на сайте призывало к насилию и употреблению наркотических средств. Как сообщает ТАСС, для оценки работы сайта привлекались эксперты-филологи местного педагогического университета.

Приговор вступит в силу в течение 30 дней. За это время владельцы сайта могут, не дожидаясь вмешательства Роскомнадзора, самостоятельно закрыть сайт. В пресс-службе суда уточнили, что владелец сайта пока не установлен.

Группа "Кровосток" была создана в Москве в 2003 году. На сегодняшний день группа выпустила шесть альбомов.

В 2015 году ФСКН по Ярославской области призвало жителей не пускать детей, не достигших 18 лет, на концерты группы. ""Произведения" этого коллектива содержат значительный объём нецензурной лексики, сленговых названий наркотиков, популяризируют немедицинское потребление психоактивных веществ, беспорядочные половые связи, совершение противоправных деяний, применение насилия. Востребованный среди подростков стиль подачи материала может способствовать формированию криминального поведения и романтизации наркопотребления. Управление ФСКН России по Ярославской области рекомендует родителям быть бдительными, обращать внимание на музыкальные предпочтения подростков и не допустить посещения своими детьми концерта указанного коллектива!" — говорится в сообщении пресс-службы ФСКН.