Киевские силовики стягивают в район Мукачево тяжелую технику

Киевские власти стягивают тяжелую технику в район Мукачево. Колонна с бензовозами и водовозами уже прибыла в Мукачево. Об этом сотрудник "Правого сектора" (запрещена в РФ) сказал в эфире телеканала "122 Украина".

Киевские власти стягивают тяжелую технику в район Мукачево, заявил представитель экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) Андрей Шараскин. Он отметил, что колонна "большая" с бензовозами и водовозами. По словам Шараскина, она уже прибыла в Мукачево. Об этом сотрудник "Правого сектора" сказал в эфире телеканала "122 Украина", передает ТАСС.

Шараскин рассказал, что "Правый сектор" попытался заблокировать колонну бронетехники, но когда стало понятно, что прибывшие люди в камуфляже готовы к бою, было принято решение не вступать в бой. "Продолжаются переговоры, мы держим ситуацию под контролем", — отметила в эфире "112 Украина" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

11 июля боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор" в городе Мукачево напали на кафе в спортклубе, принадлежащем местному депутату Михаилу Ланьо, а также на пост ГАИ. По данным прокуратуры Закарпатской области, погибли три человека, еще 11 ранены. В настоящее время представители антитеррористического центра СБУ ведут переговоры с экстремистами, требуя от них прекратить огонь и сложить оружие.

"Правый сектор", в свою очередь, сообщил о гибели двух и ранении четырех своих боевиков. Экстремисты подняли своих сторонников по "боевой тревоге", а лидер группировки Дмитрий Ярош призвал сторонников продолжить бессрочные политические акции в Киеве до ареста Ланьо, Медведчука, отправки в отставку руководства силовых структур Закарпатья и министра внутренних дел Арсена Авакова.