ЧП на Тайване: число жертв увеличилось до пяти


EPA

Число погибших в результате взрыва в тайваньском аквапарке на фестивале красок возросло до пяти человек. Пятой жертвой происшествия стала 22-летняя девушка, у которой площадь ожогов составила 95 процентов кожного покрова. Она скончалась утром 12 июля.

Число погибших в результате взрыва в тайваньском аквапарке на фестивале красок возросло до пяти человек. Об этом сообщает телеканал CNA. По его данным, пятой жертвой происшествия стала 22-летняя девушка, у которой площадь ожогов составила 95 процентов кожного покрова. Она скончалась утром 12 июля в больнице. Как сообщает телеканал, еще 406 из 498 пострадавших все еще находятся в больницах, состояние 214 из них оценивается как критическое.

ЧП произошло на вечеринке в аквапарке города Синьбэй 27 июня. В это время там проходил праздник красок, на котором распылялся разноцветный порошок, возможно, ставший причиной взрыва. По предварительным данным, во время ЧП на месте не оказалось медикаментов, пожарного оборудования и сотрудников спецслужб. Некоторые люди прыгали в бассейн, чтобы спастись, передает РИА Новости.