Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

В Германии неизвестные подожгли приют для беженцев


EPA

В Германии неизвестные подожгли будущий приют для беженцев. Инцидент произошел в ночь на 20 сентября в городе Вертхайм. Полиция нашла улики, которые указывают на то, что здание подожгли.

В Германии неизвестные подожгли будущий приют для беженцев. По словам представителя правоохранительных органов, инцидент произошел в ночь на 20 сентября в городе Вертхайм. Сообщается, что полиция нашла улики, которые указывают на то, что здание подожгли. По предварительным данным, пострадавших нет.

В горадминистрации рассказали, что приют планировалось создать в спортивном зале. Ранее здесь поставили 330 кроватей для беженцев. После инцидента здание больше нельзя использовать – есть угроза обрушения. Вертхайм принял около 600-т мигрантов и готовился встречать еще 400 беженцев.

В последнее время в ФРГ на фоне наплыва мигрантов участились атаки на центры для беженцев. Они совершаются практически каждую неделю. По некоторым данным, в 2014 году ультраправые экстремисты нападали на приюты более 160 раз, передает ТАСС.