Олланд: без соглашения по Украине будет война


фото EPA

Франко-германские усилия по урегулированию конфликта на Украине – последний шанс для достижения мира. Если не удастся достигнуть долговременного соглашения, будет война, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Франко-германские усилия по урегулированию конфликта на Украине – последний шанс для достижения мира. Если не удастся достигнуть долговременного соглашения, будет война, заявил президент Франции Франсуа Олланд, побывавший вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель накануне в Москве. "Сценарий нам известен. Он называется войной", — цитирует французского президента агентство Reuters.

Переговоры трех президентов 6 февраля длились около пяти часов. Как заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина, страны ведут "подготовку текста совместного документа" по выполнению минских договоренностей. Это делается, "чтобы потом этот текст и эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта".

Меркель и Олланд совершили краткий визит в Киев 5 февраля, где встретились с президентом Украины Петром Порошенко. О результатах переговоров в украинской столице не сообщалось. После этого они отправились в Москву на встречу с Путиным, напоминает ТАСС.