Кремль не знает о претензиях Кадырова к ставропольским силовикам

В Кремле пока не слышали резких высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении силовиков из других регионов, заявили, что реагировать на данные заявления можно только, ознакомившись с ними.

В Кремле пока не слышали резких высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении силовиков из других регионов, и заявили, что реагировать на данные заявления можно, только ознакомившись с ними, передает "Интерфакс".

"Мне, к сожалению, не известно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать, я первый раз от вас слышу", — заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Я это не видел, не слышал, не читал, поэтому я ничего не могу сказать", — добавил пресс-секретарь главы государства.

Он пообещал ознакомиться с этими заявлениями главы Чечни. "Тогда можно будет о чем-то говорить", — заключил Песков. Ранее СМИ сообщили о том, что Рамзан Кадыров на совещании с силовиками в Грозном сделал ряд резких заявлений в адрес представителей правоохранительных органов, которые проводят оперативно-следственные действия на территории Чечни. "Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", — сказал Кадыров.

Один из журналистов воспроизвел вопрос главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, прозвучавший во время "Прямой линии" Владимира Путина 16 апреля, о том, что следователи не могут допросить ряд находящихся на территории Чечни подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова, и знает ли президент о неких препятствиях, которые чинят следователям.

"Я только могу сказать, что, безусловно, в ходе расследования резонансных дел президент получает информацию. Это единственное, что я могу сказать. Все остальное, поскольку осуществляют следственные действия, то какие-то детали, информацию о ходе следствия могут раскрывать только следственные органы", — подчеркнул Песков.