Нидерланды сегодня объявили о приостановке авиасообщения с египетским Шарм-эль-Шейхом до 8 ноября. Такое решение принято министерством безопасности и юстиции страны.
Министерство иностранных дел в свою очередь изменило туристические рекомендации для Египта. Путешествия на самолете в Шарм-эль-Шейх теперь вошли в число нерекомендуемых впредь до дальнейшего уведомления, передает ТАСС. В настоящее время на этом египетском курорте отдыхают 408 голландцев. Для получения дополнительной информации им рекомендовано обращаться в туристические агентства.
Накануне были приостановлены все полеты из Великобритании в Шарм-эль-Шейх и обратно. Как пояснил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, это решение связано с данными о том, что крушение российского пассажирского самолета А321 могло произойти из-за взрыва бомбы на борту.
В настоящее время британские специалисты совместно с египетскими коллегами занимаются усилением мер безопасности в аэропорту и в самих самолетах. 6 ноября Великобритания намерена начать вывозить из Шарм-эль-Шейха своих туристов.
Самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм- эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября через 23 минуты после вылета. Его обломки были обнаружены в провинции Северный Синай. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.






























































































